tel: +996 (312) 35 75 42
mail: amt-office@mail.ru

Новые товары

bysrymgel 3v1

Быструмгель ® (кетопрофен) № 30г, 50г, 100г

При болях в спине и суставах

Отпускается без рецепта

О препарате


Торговое патентованное название: Быструмгель ®

Международное непатентованное название (МНН): Кетопрофен

Химическое название: (RS)-2-(3-бензоилфенил) пропионовая кислота.

Лекарственная форма: гель для наружного применения.

Состав:
100 г геля содержат: активное вещество: кетопрофен в пересчете на 100 % вещество - 2,5 г; вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый ректификованный), карбомер 940 или 980, трометамол, метилпарагидроксибензоат (нипагин), лаванды масло, апельсина цветков масло (неролиевое масло), вода очищенная.

Описание: Бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.

 

Узнать больше информации можно на сайте

Где купить

Препараты компании "Asian Med Trade" можно приобрести во всех аптеках Кыргызстана, в том числе и в собственной розничной сети аптек "Фарм - Сервис" со скидкой 7% пенсионерам и постоянным клиентам при наличии дисконтной карты.

Телефоны справочной службы крупных сетевых аптек:

1."Неман": +996 (312) 68-91-41, +996 (555) 68-91-41
2."Азат Фарм": +996 (312) 36-88-41
3."Айболит": +996 (312) 59-18-93
4."Бимед Фарм": +996 (312) 32-48-44
5."Заман": +996 (312) 66-09-36
6."Лекарь": +996 (312) 916-000, +996 (556) 916-000
7."Линь": +996 (312) 30-47-21
8."Русичи Фарм": +996 (312) 34-81-33
9."Фармамир": +996 (312) 54-35-75
10."Фарфатер": +996 (312) 31-03-50
11."Фарм-Регион": +996 (312) 30-49-60


Сеть аптек «Фарм - Сервис»:

1.Аптека №1 ул. Ахунбаева 131 (район парка «Дружбы»), тел: 54-54-13
2.Аптека №2 (Фарм Маркет) В. Джал: ул. Тыналиева 3/3 (ориентир комплекс «Нарзан»), тел.:88-00-35; 93-45-54
3.Аптека №3 (Фарм Маркет) ул. А. Токомбаева 53/2; (ориентир ГМ Глобус) , тел: 29-84-70
4.Аптека "Фарм-Сервис", ул.Тимирязева 56/Токтогула; тел:34-33-25
5.АП/П №5 ул Боконбаева 14/ул.Правда, тел: 38-78-54 (напротив Кыргыз Кредит Банк)
6.АП/П №7 ул.Московская 134, пер Логвиненко, тел: 62-03-21
7.АП/П №1 (№997) ул.Логвиненко, 30 (ЦСМ №3), тел: 88-11-50
8.АП/П №2 на 5 мкр.д.10 кв.8 (ЦСМ №19), тел: 51-64-45

 

Инструкция по применению

Фармакотерапевтическая группа: нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП)

Код АТХ: М02АА10

Фармакологические свойства
Фармакодинамика
Кетопрофен – нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгезирующее действие. Обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика
При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля - около 5 %. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч – 0,08-0,15 мкг/мл.

Показания к применению
·Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго).

· Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения.

· Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Противопоказания
Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны), беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью
Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I-II триместр, печеночная порфирия.

Способ применения и дозы
Наружно.
Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела.

Детям с 6 до 12 лет наносят не более 1-2 см препарата не чаще 2 раз в день.
Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача.
Можно использовать при фонофорезе.

Побочное действие
Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, булезный дерматит, экзантема, пурпура.
Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит.
При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка
Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.

Особые указания
Препарат следует наносить только на неповрежденные участки кожи, избегая попадания на открытые раны, в глаза и на слизистые оболочки. После аппликации препарата необходимо вымыть руки. Не применять с окклюзионными повязками.

Перед использованием геля пациентам с нарушением функции печени и/или почек, желудочно-кишечными заболеваниями в анамнезе, бронхиальной астмой, сердечной недостаточностью необходимо проконсультироваться с врачом.
Гель имеет величину рН, близкую к величине рН кожи.

Форма выпуска
Гель для наружного применения 2,5 %.
По 30 или 50 г в тубу алюминиевую. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Срок годности
2 года.
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения
При температуре от 15 до 25 °С, в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта.

Производитель
Претензии принимаются по адресу
ОАО “Химико-фармацевтический комбинат “АКРИХИН”, Россия.

Узнать больше информации можно на сайте

Задай вопрос